• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 26501
    信件名称: 中房物业不作为
    信件分类: 投诉 提交时间: 2021-09-29
    信件内容: 中房印象。听雨苑小区中房物业公司服务不作为。三号楼5号地下室从端午节前开始漏水(由公共天井流入室内),导致室内地面被淹没,墙皮剥落,物品受损。多次到物业办公室反应,物业人员只表示问题已反应,但是没有实际行动,没有向业主回馈进展情况直到现在。没有重视业主问题,没有做好公共区域、共用设备设施的日常运行和维护工作,没有做好防汛工作导致9月24日大雨整栋3号楼地下室被淹(水面高于地下室地面10-20厘米)。物业虽然用泵抽水,但没有排除干净,地面仍有积水,5号室内积水无法排除。现在物业没人再清理积水了,也没有见后续的处理。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-10-27
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 之前,中房集团工程部已安排下属鸿业建筑公司对小区地下室、墙体及楼顶渗水情况进行统计梳理。现中房工程部相关人员表示,因房屋交房已超过五年质保期,不负责维修,物业可协调申请维修基金进行维修。轻工路办事处工作人员多次与中房印象物业沟通,物业未给出明确维修方案。建议反映人走法律途径进行维权。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2220557