信件信息 | |||
受理编号: | 28266 | ||
信件名称: | 恒大珺睿府二期 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-12-14 |
信件内容: | 敬爱的领导,我们广大业主所购买的珺睿府已经停工好几个月,目前还没有一点复工现象,也没有什么消息。恳请领导为我们老百姓做主,对外告知一下现在洽谈到那种程度,何时能复工,是否还能按时交房?让老百姓做好心里准备,也好打算,不能就这样天天再焦虑中度过。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 湛河区人民政府 | 回复时间: | 2021-12-29 |
回复内容: | 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,省、市、区已相继成立恒大问题楼盘化解处置工作领导小组,全力协调推进恒大问题楼盘的化解工作。目前,恒大珺睿府监管资金7200万已纳入湛河区政府监管账户进行监管,对恒大珺睿府项目的财务章、合同章等进行统一收缴,并委托第三方对恒大珺睿府资产及债务进行内审。经多方努力,项目一期复工启动资金1300万已拨付到位,已启动后期相关建设。项目二期复工工作正在有序推进中。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4856107 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |