• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 28660
    信件名称: 单元门旁边养鸽子
    信件分类: 举报 提交时间: 2021-12-31
    信件内容: 平职家园5号楼2单元单元旁公共区域被人私自圈起来养鸽子,不但有味道还影响休息
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-01-04
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 针对网民反映的问题,锦绣社区工作人员多次上门提醒,养鸽人拒不自行处理,近期锦绣社区将会安排工作人员强制处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2220557