• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 28907
    信件名称: 疫情春节低风险地区也不让回村?
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-01-06
    信件内容: 疫情春节期间,家里通知说村里封路不论哪里不让进村,村里人也不让出去,是否有相关政策文件?疫情低风险地区,48小时核酸,绿码通行证是否也不让回家?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-01-12
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:湛河区疫情防控政策是根据疫情发展形势及市疫情防控指挥部的最新文件、通知等为依据制定的。截至目前,湛河区的防疫政策从未做出村封路,低风险地区持48小时以内核酸检测报告也不让进家的规定。 请网民谨慎对待非官方渠道发布的疫情防控信息,不造谣,不信谣,不传谣。如对疫情防控相关政策存有疑问,请拨打以下官方电话咨询。 平顶山市疫情防控指挥部电话:2663124 湛河区疫情防控指挥部电话:3500075