• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29001
    信件名称: 关于千田新开元暖气问题
    信件分类: 提交时间: 2022-01-11
    信件内容: 2020年在千田新开元买房,买房时说过暖气入户,当时看房也看到了暖气管,售房人员表示2021年会通暖气,但是一直未通。高层本来就很冷,开空调作用不大。希望可以得到解决,有个具体供暖时间。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-01-17
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 因城乡路目前正在施工尚未交付,无法铺设主暖气管道,而千田新开元小区的暖气需连接城乡路热力管道,因此暂无法供暖。待城乡路主暖气管道铺通之后,马庄办事处会及时督促开发商落实此事。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698