• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29193
    信件名称: 低风险地区大学生返乡为什么要集中隔离!
    信件分类: 提交时间: 2022-01-19
    信件内容: 低风险地区大学生过年回家要集中隔离?你们一刀切也太不人性化了?我同学都回家过年了,你让我们平顶山学生怎么办!低风险所在地级市也要集中隔离7天!!我们每天都在核酸检测,回家过年也过不上了!
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-01-24
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 针对该情况,湛河区进行分析研判之后做出以下规定,现对返平大学生群体,实行14天居家健康观察,期间第1天、第7天、第14天进行核酸检测。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7096958