• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29206
    信件名称: 隔离点志愿者补助
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-01-19
    信件内容: 我是平职隔离点的一名志愿者,最近外界有好多消息以及补助金的消息,现在想问一下,咱们政府有没有确切的志愿者补助金的额度。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-01-24
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 平顶山工业职业技术学院隔离点志愿者参与相关工作,均为自发自愿行为。目前,未接到对志愿者发放补助金的相关通知和文件。最后,再次感谢隔离点全体工作人员和志愿者为疫情防控做出的突出贡献。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7096958