• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29361
    信件名称: 恒大珺睿府二期
    信件分类: 提交时间: 2022-01-25
    信件内容: 恒大珺睿府二期什么时候复工 能按时交房吗
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-02-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接到网民留言后,我区立即要求姚孟办事处进行调查。 恒大珺睿府项目二期由平顶山长久置业有限公司开发建设,山河建设集团有限公司承建,共建设33层高层4栋,现处于停工状态。目前,政府正在牵头对珺睿府项目二期进行盘活复工资金等工作,待二期复工资金盘活落实到位后,尽快有序启动二期项目复工建设。 下一步,我区将要求姚孟办事处全力配合推进该楼盘风险化解政策和措施的落实,争取恒大珺睿府项目二期尽快复工建设。同时,与购房户代表定期沟通见面,及时通报项目二期推进情况,争取购房户最大的理解和支持。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4856107