• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29430
    信件名称: 春节返乡
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-01-28
    信件内容: 您好,请问湛河区的最新防疫政策如何?中风险地区所在地市其他县市区的返乡人员,即行程码绿码,但是带星,还能正常返乡吗?返乡属于恶意返乡吗?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-02-15
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 根据我省1月19日下达的文件规定,中高风险地区所在县(市、区)及中高风险地区所在地市其他县市区的返乡人员,落实7天集中隔离+7天居家健康监测措施。低风险地区实行14天居家健康观察。请返平来平人员,请提前向村(社区)报备,严格遵守疫情防控相关规定。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7096958