• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29557
    信件名称: 2022年9月小学片区划分
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-02-08
    信件内容: 您好!我想咨询一下2022年9月份上小学。九龙广场的孩子分到哪个小学呢?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-02-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:按照网民所描述的住址位置,根据2021年划片情况,孩子入学应该到轻工路小学就读。2022年具体的招生片区划分等招生政策将在今年7月份出台,届时请予以关注。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000