• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29676
    信件名称: 公共绿化带内种菜
    信件分类: 举报 提交时间: 2022-02-13
    信件内容: 新华路南段明珠城市花园,4号楼东一单元,单元门西侧公共绿地绿化带内有人种菜,物业不管理,请社区帮忙铲除,谢谢
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-02-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接网民留言后后,马庄办事处华西社区工作人员第一时间到现场核实情况,并安排人员对菜地进行清理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698