• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29783
    信件名称: 请求刘玉琨出镜
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-02-17
    信件内容: 领导您好!首先不必您再答复以下话语:“目前,刘某锟在网上反映问题已得到妥善解决,刘某锟及其亲属对处理结果表示满意,网上舆情已经平息。湛河区政府成立了华廷四季城项目处置工作组,项目已经破产重整,正在依法快速推进,将在2022年6月全面复工,2023年底前彻底解决拆迁户和购房户安置问题。处置工作组定期通报项目进展情况,拆迁群众和购房客户目前情绪稳定。湛河区政府和属地街道对项目所涉及的困难群众,制定了精准帮扶措施。下一步,我们将深刻汲取教训,全面排查化解各类风险隐患,坚决防止发生类似事件。”我们都很高兴问题能解决,不必劳烦您再通知一遍了!!不需要,不需要,不需要!我们想要的不是这个,而是让刘玉琨本人出镜作证!!!拍个视频上传到公共媒体,跟我们介绍一下他的情况,带我们转一转他的新家,让一直关注此事的热心群众真正放心。今有部分人对此事结果表示怀疑,我担心有被坏人煽动利用的危险,故特此请求,望政府以人民利益为上而允,以安众心! 请您不要再复读了!!!!!
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-04
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 目前,刘某锟在网上反映问题已得到妥善解决,刘某锟及其亲属对处理结果表示满意,网上舆情已经平息。湛河区政府成立了华廷四季城项目处置工作组,项目已经破产重整,正在依法快速推进,将在2022年6月全面复工,2023年底前彻底解决拆迁户和购房户安置问题。处置工作组定期通报项目进展情况,拆迁群众和购房客户目前情绪稳定。湛河区政府和属地街道对项目所涉及的困难群众,制定了精准帮扶措施。 下一步,我们将深刻汲取教训,全面排查化解各类风险隐患,坚决防止发生类似事件。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799