• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29803
    信件名称: 关于刘玉琨失联及疑似被胁迫的疑问
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-02-18
    信件内容: 您好,自一些新闻媒体发文宣称此事件已经得到解决以来,网上舆情基本平息。但刘玉琨早在那之前就已经失联多日,如今更是音讯全无,各大网络平台社交账号都早已被封禁。因此,在刘玉琨被堵嘴的情况下,我完全无法相信任何媒体发出的所谓公告,除非由本人出面说明情况。 究竟这个少年有没有搬进新家?有没有得到赔偿?有没有得到法律的庇护?是否被人威胁发出澄清视频?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-04
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 目前,刘某锟在网上反映问题已得到妥善解决,刘某锟及其亲属对处理结果表示满意,网上舆情已经平息。湛河区政府成立了华廷四季城项目处置工作组,项目已经破产重整,正在依法快速推进,将在2022年6月全面复工,2023年底前彻底解决拆迁户和购房户安置问题。处置工作组定期通报项目进展情况,拆迁群众和购房客户目前情绪稳定。湛河区政府和属地街道对项目所涉及的困难群众,制定了精准帮扶措施。 下一步,我们将深刻汲取教训,全面排查化解各类风险隐患,坚决防止发生类似事件。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799