• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29873
    信件名称: 湛南新城学校规划
    信件分类: 提交时间: 2022-02-22
    信件内容: 领导您好:看近两年的平顶山动向,政府正大力发展湛南新城,高铁南站也已确定下来,湛南新城前景一片美好。因此买了建业城的房子。但是周边却没有教育资源。想问下政府对湛南新城的小学近几年有何规划?已经买建业城的房子,未来四五年孩子能在哪上小学(除了村里的北渡小学)?以及当时买房时置业顾问说小区前面建人工湖,请问什么时候动工呢?建业城周边有何规划?谢谢 ,
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-18
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:根据湛河区国土空间规划中小学布局规划情况,在长江路南侧、蓝欣家园小区西侧(湛河春天小区南侧)规划有一所24班规模小学,控规已批复。目前,尚未启动项目建设程序,根据周边规划项目实施推进情况,预计三年内规划小学有望建成投用,届时,拟建小学服务半径将涵盖您购房小区。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2220608