• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29886
    信件名称: 工作人员是否描述错误事实?网上舆情是否平息?
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-02-23
    信件内容: 在之前关于刘玉琨事件的回复中 回复声称“刘某锟及其亲属对处理结果表示满意,网上舆情已经平息” 根据新浪微博 最新搜索关键字刘玉琨 仍出现大量接力用户 这是否说明网上舆情尚未平息 请政府工作人员在新浪微博上对网民进行回应
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-04
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 目前,刘某锟在网上反映问题已得到妥善解决,刘某锟及其亲属对处理结果表示满意,网上舆情已经平息。湛河区政府成立了华廷四季城项目处置工作组,项目已经破产重整,正在依法快速推进,将在2022年6月全面复工,2023年底前彻底解决拆迁户和购房户安置问题。处置工作组定期通报项目进展情况,拆迁群众和购房客户目前情绪稳定。湛河区政府和属地街道对项目所涉及的困难群众,制定了精准帮扶措施。 下一步,我们将深刻汲取教训,全面排查化解各类风险隐患,坚决防止发生类似事件。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799