• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 29926
    信件名称: 求助刘书记求助陈区长
    信件分类: 提交时间: 2022-02-24
    信件内容: 我们是恒大珺睿府三期业主,去年8月份交了预付款,恒大停工我们要求退还预付款。业主向恒大售楼部沟通无果,已多次向姚孟办事处以及区信访中心反馈,办事处以及信访中心都承诺会积极协调恒大退款,可是去年到今年几个月过去了,事情依然没有任何进展也一直不解决。请刘书记和陈区长可以帮助老百姓讨回我们的血汗钱,
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-04
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 恒大珺睿府项目三期购房群体全部集中在三期16号楼,该楼栋计划建设256套,以定金形式缴纳首付款的13户,金额不等,涉及金额约256万,要求退款。经与恒大珺睿府项目营销部负责人沟通,目前退款流程已完成,正在等监管资金到账后将款项退回业主。 下一步,我区将要求姚孟办事处全力配合推进该楼盘风险化解政策和措施的落实,同时,与购房户代表定期沟通见面,及时通报项目相关情况,争取购房户最大的理解和支持。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4856107