• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 30006
    信件名称: 房产证迟迟办不了
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-03-01
    信件内容: 买房实属不易,亚兴路凯旋国际小区4号楼是2018年2月底交工的,入住都已经4年了,房产证迟迟不给办理,该怎么解决
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-07
    回复内容:    经查,凯旋国际小区房产证正在办理中,现已进行初始登记,国有土地使用权证和房屋所有权证已办理完毕,下一步将进行进行产权分割,办理各家各户的独立产权,请居民耐心等待。