• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 30042
    信件名称: 湛南路与茂源街交叉口居民楼安装暖气咨询
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-03-02
    信件内容: 领导:您好! 湛南路与茂源街交叉口工业学校家属楼为老旧小区,目前居民楼入住率仍超过50%,并且多以老人为主,但是目前居民楼仍旧没有集中供暖,冬天天冷,老人们都迫切希望尽快集中供暖。请问明年是否可以集中供暖?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-11
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 该小区经多年变迁,多数房屋已转卖,导致小区居民结构较为复杂,遇集体事务,居民意愿难以一致,涉及需共同出资增设暖气设施等公共事项难以形成统一意见。工业学校家属院目前仍由平顶山市工业学校进行托管,因此在前期的老旧小区改造中榜上无名。目前,马庄办事处电力社区已将该家属院上报为有改造需求的小区,需相关上级单位进行综合研判后确定是否进行改造。 下一步,我区将要求马庄办事处做好沟通协调工作。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698