• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 30109
    信件名称: 网吧半夜大声喊叫说话扰民
    信件分类: 举报 提交时间: 2022-03-05
    信件内容: 现在是2022年3月5日半夜,外面网吧各种大声说话喊叫指使我们无法休息,河南省平顶山市湛河区和顺路明珠城市花园1号楼,二楼明珠网咖窗户小区对着三号楼,最近每天网吧上网人员上网玩游戏大声喧哗,不乏各种脏话,不堪入耳,并且网吧不关窗户不做任何隔音措施,从晚上八九点持续到早上,家中还有小孩,夜夜被吵醒惊醒没法休息。该店并无做任何隔音设备。关闭家里窗子和门都无法遮住,并且其风机和空调24小时开放,噪音巨大,低频噪音刺激神经,去年有邻居曾经反馈过,回答的网吧假装隔音措施,外加隔音墙,至今未做任何隔音措施,希望此次投诉能让有关部门尽快该网吧停止扰民,恢复安静,晚上通宵人大声喧哗,该网吧无任何隔音效果,家中小孩老人夜夜难以入睡。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-11
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接网民留言后,区文化广电和旅游局执法人员立即组织人员到该网吧进行检查,经查该场所正常营业,未发现违反《互联网上网服务营业场所管理条例》的违规情况,该网吧采用双层静音玻璃。执法人员已现场告知该网吧经营者晚上营业期间严禁上网人员大声喧哗。执法人员随后与留言网民进行联系,所留5个联系方式,有二个无此号码,一个无人接听,一个说不在市内生活,还有一个老人说未反映过此问题。由于未能联系上留言网民,无法进行进一步调查。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4963430