• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 30256
    信件名称: 惠泽园拆迁户房产证
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-03-11
    信件内容: 我是叶刘村村民,我们村惠泽园的房产证始终办理不下来。反映多次未果,叶刘村村委毫无作为,我们复合办证条件的村民已经缴纳相关费用到村委会,资金去向不明,也不办理,总是推诿找各种借口,让人愤怒不已。 我们住着没有法律保证的安置房,始终忧心忡忡,夜不能寐。请求领导能重视一下,我 代表叶刘村2000多村民给您鞠躬了。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-11
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 康达小区11号楼为城中村开发改造项目,该项目共规划5栋商住楼,8#、9#、10#、11#、12#楼,11号楼于2009年竣工,并办理了房地产大证,因规划审批时测量方式与房产局测绘队测量方式有出入(规划测量阳台按照半面积计算,房产局测量阳台封闭按全面积计算),遂房产面积超出规划面积,当时限制了部分房源。康达公司现已按遗留问题进行上报,积极解决限制的部分房源,并派专人负责催促房产局和不动产中心解决遗留问题。 下一步,我区将要求九里山办事处做好沟通协调工作。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4931490