• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 30489
    信件名称: 已经停水两周,来水遥遥无期
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-03-21
    信件内容: 我家住在湛河区马庄街道荆山路中段马庄粮店楼,日常用水是平顶山雪豹食品有限责任公司提供的地下水,目前已经停水两周,想询问一下我们这栋楼有没有可能改成自来水?平时水管里的地下水烧开后非常浑浊,只能做清洁用,每天饮用都是从别的地方提的水,可如今连日常清洁用水都没有了,生活非常不便。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-03-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实,马庄粮店楼使用地下水属于历史遗留问题,日前因水泵损坏造成停水,现已在加急修理当中。关于接通自来水的问题,建议联系市自来水公司进行咨询。 下一步,我区将要求马庄办事处做好沟通协调工作。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698