• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 33421
    信件名称: 华庭四季城房产证问题
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-04-09
    信件内容: 您好,我是华廷四季城10号楼的业主,请问房产证是因为什么原因办不下来,问题出在哪里
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-04-12
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:华廷项目于2021年6月因为资金链断裂,楼盘全面停工,2021年8月,华廷公司向市中院申请破产重整。2021年10月临时管理人进场,开始办理债权人登记。2022年4月2日,市中级人民法院做出了受理裁定。 华廷四季城10号楼因人防、消防尚未综合验收,暂不能办证。目前,该项目已进入重整司法程序,将会按照重整程序综合验收后,办理房产证。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799