• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 33501
    信件名称: 事业单位面试
    信件分类: 提交时间: 2022-04-11
    信件内容: 尊敬的人社、编办等相关单位领导: 湛河区事业单位去年12月份笔试已经结束并且面试成绩早已经公布,相关单位早前的通知是疫情影响,暂缓举行面试,但是疫情零星反复,省内其他地方去年12月份的事业单位笔试后差不多面试环节已经进行了;2月份以来很多地方的事业单位招考,大都根据实际情况采取了线下或线上面试,比如郑州疾控的招聘,就采取了线上面试完成招考工作,请问湛河区的事业单位面试工作是否打算进行,或者受疫情影响能否考虑线上远程的方式进行,理解各方疫情大环境下的慎重,但是21年12月份到22年4月,考上着实很焦虑了,招考方是否考虑灵活方式尽早进行面试工作?还望告知。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-04-12
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:关于湛河区事业单位招聘有关消息,请及时关注湛河区人民政府官网。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2266128