• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 33817
    信件名称: 平顶山市恒大名都西门曹镇卤肉餐饮店噪音问题,望解决
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-04-24
    信件内容: 我家住在平顶山市湛河区姚电大道恒大名都,恒大名都西门路对面有一家餐饮店名为曹镇卤肉,这家店从每天早上7点开始播放大喇叭广告,一直播放到晚上,周六周日节假日也会播放,声音很大,严重影响到周围的住户,恒大名都物业也去沟通交涉过,店家放的喇叭声音反增不减,平顶山的优美环境需要我们每个市民共同努力维持才能越来越好,噪音污染也属于环境污染。这家店情形恶劣,广告语难听,实在是影响市容。望能得到处理
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-04-28
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接到网民留言后,区城管局执法人员立即来到恒大名都西门曹镇卤肉,对其喇叭予以暂扣,并当场约谈店主,对其噪音扰民行为进行批评教育,要求其降低播放音量,压缩播放时间,不得影响周边居民休息。 下一步,湛河区将要求区城管局加大巡查力度,依法依规严厉惩治噪音扰民违规行为。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4830099