• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 33846
    信件名称: 聚龙新城亚丁湾房产证
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-04-25
    信件内容: 我是聚龙新城.亚丁湾小区的业主,2015年就购买了该小区的房子,并且办理了 住房公积金贷款。但是,至今房产证没有办理。小区里很多业主都在咨询这件事。敬请区政府有关部门通力协作,为小区业主办实事,办好事,帮大家办理房产证。老百姓会感激不尽的。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-09
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 该项目当年属于城中村开发改造项目,享受当时相关政策优惠,同时由于政策性因素,房产证办理需要的各种手续不完善。经协调,亚丁湾开发方同意完善相关手续,按照合同约定尽快给购房户提供房产审批资料,北渡办事处将督促开发方早日完成资料搜集报送,解决购房户办证难题。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799