• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34051
    信件名称: 自建房安全排查
    信件分类: 建议 提交时间: 2022-05-02
    信件内容: 和顺路(新华路—开源路)段火车道一侧,大量自建房,高低不等,工艺不同,很多房子不同楼层被分别用作酒店,饭店,电竞酒店,办公等,人员密度非常大,这些房子是否安全?请尽快排查,拆除掉有隐患的
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-18
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 五月以来,马庄办事处联合相关部门在辖区内全面开展自建房安全隐患排查整治工作,围绕全面排查、风险识别、隐患处置、巩固提升等环节,按是否经过专业的建设及运营相关行政许可手续办理情况,逐一建立清查信息台账。关于网民反映的“和顺路(新华路-开源路)段火车道一侧”,大部分自建房均能够按照合规程序和规定落实各项安全措施,但也有极个别商铺存在消防安全隐患,现均已督促房屋所有人、使用人落实好安全责任,立行立改,消除隐患。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698