• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34071
    信件名称: 关于恒大名都西门曹镇卤肉餐饮店噪音问题再次反馈
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-05-04
    信件内容: 我于4月24日写信反馈湛河区恒大名都西门对面曹镇卤肉餐饮店的噪音问题,反馈后,曹镇卤肉餐饮店确实降低了音量,但是现今过去一周多,曹镇卤肉又再次把喇叭音量提高,恒大名都门口商铺众多,播放大喇叭的商家也不少,家住高层20多楼,只能听到曹镇卤肉家的噪音喇叭噪音,只有他家的喇叭声是最大的,并且不知悔改。希望这次能得到彻底的解决。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-08
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 区城管局执法人员再次来到恒大名都西门曹镇卤肉,约谈店主,对其噪音扰民行为进行批评教育,要求其降低播放音量,压缩播放时间,不得影响周边居民休息。 下一步,湛河区将要求区城管局加大巡查力度,依法依规严厉惩治噪音扰民违规行为。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4830099