• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34270
    信件名称: 新华路南段徐庄村配套安置小学
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-05-06
    信件内容: 尊敬的领导: 1、新华路与黄河路交叉口向南500米的徐庄安置房快要交房了。 2、配套的安置小学啥时候开始建啊,规划用地一直被碧桂园城市之光的农民工宿舍占着,小学啥时候能建好啊?孩子下年该上学了。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-24 2022-05-24
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查询,根据平顶山市国土空间规划中小学及幼儿园专项规划(2020-2035)中湛河区中小学布局情况,在新华路以东,淮河路以南区域,碧桂园城市之光小区与华悦世家小区之间规划有一所18班规模小学。目前,区教体局尚未接到政府启动该项目实施的相关通知,下一步将结合相关情况适时启动该项目实施工作,以满足周边区域适龄儿童就学需求。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查询,根据平顶山市国土空间规划中小学及幼儿园专项规划(2020-2035)中湛河区中小学布局情况,在新华路以东,淮河路以南区域,碧桂园城市之光小区与华悦世家小区之间规划有一所18班规模小学。目前,区教体局尚未接到启动该项目实施的相关通知,下一步将结合相关情况适时启动该项目实施工作,以满足周边区域适龄儿童就学需求。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7658000