• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34435
    信件名称: 疫情封控困难
    信件分类: 举报 提交时间: 2022-05-12
    信件内容: 尊敬的领导,您好。我受公司安排在平顶山湛河区出差,今天在酒店退房,酒店关门了。其他酒店宾馆要么关门要么住满。只能去别的区域,结果路都封了,需要开证明。去阳光社区开证明,社区不给开,说我又不认识你为什么要给你开,你又不是这里的住户为什么给你开,我住的酒店属于阳光苑社区。阳光苑社区推皮球,无论怎么都不愿开,踢皮球。我想问一下出去要开证明,社区不给开。这地方又没地方可以住。应该怎么办,如果不行只能睡大街,还有吃饭问题怎么解决。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-19
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实,社区工作人员无人接过反映人的诉求电话,与反映人沟通了解后大致经过如下:反映人在西湖大酒店居住,退房后拨打社区办公电话,但因当天社区全员核酸,工作人员都在核酸现场,造成电话无人接听。随后反映人到门岗要求进入小区内,因在静态管控期间,按照防控要求,门岗没有让其进入小区,无任何社区工作人员对其说过不认识或者不是本社区居民不给开具证明的话。下一步,湛河区将要求姚孟办事处继续严格落实区疫情防控政策,同时提高突发事件的应急处置能力,确保辖区居民的生命健康安全。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4856107