• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34647
    信件名称: 拖欠农民工工资
    信件分类: 投诉 提交时间: 2022-05-17
    信件内容: 华庭四季城: 2018年7月我爸爸还有几位叔叔们开始在华庭四季城干木工工程,2019年6月完成项目施工,拖欠350000万元人民币,承诺的发放工资时间一直往后拖延,后面再要一直不给,至今2022年5月还未给,希望能尽快发放全部工钱。 永基.状元府 2021年5月我爸爸还有几位叔叔们开始在状元府干木工,2021年9月完成项目施工,拖欠100000万元人民币,承诺的发放工资时间一直往后拖延,后面再要一直不给,至今2022年5月还未给,希望能尽快发放全部工钱。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-20
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 关于华廷四季城拖欠项目款的问题,该项目已进入重整司法程序,债权人可向管理人申报债权,目前重整工作正按照法律程序向前推进,拖欠的项目款将会在重整后给予处置。关于永基公司拖欠项目款的问题,北渡办事处将加大督促协调力度,帮助公司继续与鹰城农商行协调争取2022年贷款额度,同时督促开发商筹措资金尽快复工、尽快交房,尽快回笼资金向施工方还款。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799