• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34700
    信件名称: 明珠城市物业不作为
    信件分类: 投诉 提交时间: 2022-05-18
    信件内容: 湛河区明珠城市花园小区占用公共绿地种菜,利用楼顶建公共建筑等特别众多,物业平时不管不问,请领导督促物业排查登记和城管合作尽快拆除
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-20
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 马庄办事处华西社区已要求物业加强监管,并于5月20日协助小区物业将小区内公共绿化地所种青菜全部予以清理,后期将补种草子恢复绿植。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698