• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34741
    信件名称: 关于湛南路23号院改造的事宜
    信件分类: 求决 提交时间: 2022-05-19
    信件内容: 尊敬的政府领导: 老旧小区改造市民非常高兴,但是湛南路中段23号院(市图书馆对面路北向东50M)雨污水改造后路面迟迟没有硬化处理(放置时间一个多月),现已严重影响居民日常生活,以政府领导督促相关单位早日处理完毕为盼。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-20
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 湛南路23号院属于湛河区2021年老旧小区改造项目,因考虑车棚是否拆除及新冠疫情反复等原因,导致施工进度推迟。在后续工作中,区住建局将加大督促力度,加快施工工期,尽早恢复开挖后的路面,保障居民正常生活。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4976808