• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34756
    信件名称: 关于千田新开元暖气问题
    信件分类: 提交时间: 2022-05-19
    信件内容: 听说暖气到轻工路了,那么千田新开元的暖气什么时候可以动工呢,城乡路一直无人施工,从过年到现在已经五月份了,按这样的情况,今年城乡路也不一定修好,那整个小区的暖气就一直不能通吗,而且现在小区的入住率已经挺高的了,家里基本都有老人孩子,高层冬天还比较寒冷
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:因城乡路目前正在施工尚未交付,无法铺设主暖气管道,而千田新开元小区的暖气需连接城乡路热力管道,因此目前暂无法供暖。待城乡路主暖气管道铺通之后,马庄办事处会及时督促开发商落实此事。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698