• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 34875
    信件名称: 治理蚊虫
    信件分类: 建议 提交时间: 2022-05-22
    信件内容: 非常感谢贵市以及贵区给我这些外地人员创业的机会,但最近时值夏季来临,我是湛河区光明路与湛南路附近商户,每到夜晚蚊虫太多,直接影响生意,还望贵政府加以整治,我以前在卫东区就不会出现这种情况!谢谢
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-05-27
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 由于天气逐渐炎热,反映店铺紧邻湛河,导致蚊蝇滋生较多。九里山办事处工作人员已和反映人进行联系,将对反映人发放除“四害”药品,并叮嘱其注意事项。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4931490