• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 35843
    信件名称: 刘玉琨事件后续
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-06-22
    信件内容: 看到贵部门平顶山刘玉琨事件回复,“刘某锟在网上反映问题已得到妥善解决,刘某锟及其亲属对处理结果表示满意”的具体情况如何? 1,请问刘玉琨及家人住在哪里?不需要具体地址,只需政府说明其大致居住环境如何,有没有受到骚扰。 2,欠款还了多少?请告知具体金额以及余下欠款计划如何追回。 3,刘玉琨微博内容已全部清空,但此事热度并未降低,广大网友希望看到他本人录制的视频及对情况的说明。“网上舆情已经平息”此言实在可笑。希望贵部门能联系他本人或他的家人(姑姑),尽快给出回复。 4,刘玉琨本人上学的安排如何?是否已联系好学校?生活费等由谁提供? 5,刘玉琨的爷爷奶奶病情如何?在什么医院治疗?不需要具体的医院信息,只需您说明病情如何,开销由谁支付。 感谢您的回复。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-06-23
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 刘某锟在网上反映的问题已得到妥善解决。湛河区政府成立了华廷四季城项目处置工作组,2021年10月临时管理人进场,开始办理债权人登记。2022年4月2日,平顶山市中级人民法院做出受理裁定,受理后将在不低于30天的审查期后,审查裁定首付转入重整。裁定批准重整的,将进入重整执行。目前已进入重整司法程序。 下一步,我们将深刻汲取教训,全面排查化解各类风险隐患,坚决防止发生类似事件。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799